Для 53-летней жительницы Теньгушева прогулка по улице Ленина в райцентре закончилась в больнице. На пешеходном переходе её сбил 62-летний водитель ЗАЗ-110307 «Славута». Чуть позже выяснится, что мужчина был пьян.
Как сообщили в Госавтоинспекции Мордовии, авария в райцентре произошла в 10:10. Пешеход в момент наезда находилась на «зебре». Женщину с места происшествия увезли в больницу, ей потребовалась госпитализация.
На виновника ДТП патрульные составили протокол о вождении в нетрезвом виде. Мужчину ждёт штраф в 45 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет.