В Мордовии два подростка госпитализированы после поездки на мопеде

В Мордовии два подростка госпитализированы после поездки на мопеде
Фото: Госавтоинспекция РМ

В Зубово-Полянском районе Мордовии в районную больницу доставили двух 14-летних подростов. Они получили травмы в ДТП, которое сами и устроили.

Как сообщает республиканская Госавтоинспекция, авария произошла 23 июня в селе Авдалово на улице Привокзальной. В 19:30 14-летний водитель мопеда «Альфа» не обеспечил безопасный скоростной режим и опрокинулся на проезжую часть дороги.

«В результате ДТП несовершеннолетний водитель и 14-летний пассажир с различными травмами госпитализированы. У водителя взята кровь на анализ», – рассказали в Госавтоинспекции.

Прав на управление транспортными средствами у байкера не было. На собственника мопеда, доверившего управление ребёнку, составлен административный материал.

Напомним, в Мордовии опрокинулся мопед с подростками: один мальчик погиб.