Юный москвич Александр Шаницын решил пересдать единый государственный экзамен по профильной математике. Набранный ранее результат в 99 баллов выпускника школы №57 не устроил.
«Я решил пересдавать профильную математику, потому что считаю, что готов на 100 баллов. В прошлый раз, когда я сдавал экзамен 8 июля, у меня не получилось сдать на максимальный балл, потому что я ошибся довольно глупо, и считаю, что надо быть чуть внимательнее», - заявил Александр в беседе с агентством РИА Новости.
Также молодой человек рассказал, что подготовку к ЕГЭ он начал в десятом классе. При этом уделял он ей не особо много времени. Парень уже определился и с тем, куда будет поступать. Выбрал он МФТИ с направлением «Прикладная физика».
Напомним также, что ранее РИА «Инфо-РМ» сообщало о рекорде Екатерины Малковой. Юная выпускница московской школы №1409 сдала пять экзаменов на максимально возможные 500 баллов. Подобного за 25-летнюю историю ЕГЭ ещё не случалось.