В Мордовии прошли учения по ликвидации очага АЧС

В Мордовии прошли учения по ликвидации очага АЧС
Фото: Государственный комитет по ветеринарии РМ

В Атюрьевском районе Мордовии прошли командно-штабные учения по ликвидации очага особо опасного заболевания. Как сообщает Государственный комитет по ветеринарии РМ, их целью была отработка практических навыков взаимодействия при ликвидации очагов болезней животных и птиц, а также оценка состояния и готовности сил и средств.

Ветеринары отработали порядок проведения организационных и ликвидационных мероприятий в очаге заболевания, проверили работу техники и оборудования, отбор проб патологического материала и транспортировку в ветеринарную лабораторию, порядок оформления сопроводительной документации. Учебные мероприятия выполнены в полном объёме.

Напомним, в Мордовии от бешенства защитили более 17 тысяч собак и кошек.