Жители Мордовии отдали аферистам более 206 миллионов рублей

Жители Мордовии отдали аферистам более 206 миллионов рублей

Прокуратура Мордовии опубликовала последние данные о телефонных и интернет-мошенничествах. С начала года в республике возбуждено 832 уголовных дела. Жители региона отдали аферистам более 206 миллионов рублей.

«Граждане переводили и отдавали мошенникам свои деньги под предлогом приобретения товаров, сохранения денежных средств, блокировки подозрительных транзакций, аннулирования заявок на кредит, продления срока действия договора связи, декларирования денежных средств, получения заработка на интернет-площадках», – рассказали в прокуратуре РМ.

Одной из последних жертв стал 38-летний житель Саранска. Он пытался купить иномарку из Германии и перечислил аферистам более 2,7 миллиона рублей.