Мужчину в Мордовии осудили за вождение «под кайфом»

Мужчину в Мордовии осудили за вождение «под кайфом»

В Мордовии свой приговор выслушал 32-летний житель Лямбирского района. Мужчину признали виновным в том, что он снова попался пьяным за рулём. При этом прокатиться на машине он решил после употребления наркотиков.

«8 июля прошлого года на 278 км автодороги «Нижний Новгород — Саратов» в Лямбирском районе инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21120, принадлежащий 50-летней местной жительнице, за рулем которого находился водитель с признаками опьянения», - сообщили в МВД Мордовии.

Алкотестер лямбирец прошёл успешно, но госавтоинспекторы отправили его на освидетельствование в медучреждении. В итоге выяснилось, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. При этом ранее он уже был лишён водительских прав. Суд его приговорил к 2,5 годам исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.