В Мордовии инвалид избил знакомого деревянным черенком

В Мордовии инвалид избил знакомого деревянным черенком

В Мордовии вынесен приговор жителю Ичалковского района. Он осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Как сообщает пресс-служба Ичалковского суда, инцидент произошёл в апреле 2026 года.

В квартире общей знакомой мужчина поссорился с потерпевшим. Но словесных аргументов ему показалось мало. Сельчанин взял деревянный черенок и избил оппонента.

«Он причинил физическую боль и телесные повреждения, которые в совокупности повлекли за собой причинение тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни», – подчеркнули в пресс-службе.

Свою вину местный житель признал, моральный вред потерпевшему возместил. Суд также учёл, что обвиняемый – инвалид III группы, и назначил ему полтора года колонии общего режима.

Напомним, забивший своего сына черенками от метлы и грабель житель Мордовии получил 5 лет «строгача».