В Саранске 16 июля на стадионе «Старт» определились победители Универсиады по регби среди мужских команд. В полуфинале свои полномочия сложили действующие чемпионы Универсиады. Сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма на последних секундах упустила победу над сборной Сибирского государственного университета физической культуры и в итоге оказалась лишь в малом финале, где разыгрывались бронзовые медали.
Соперником краснодарцев стала сборная МГТУ имени Баумана, которая уступила команде Московского государственного университета спорта и туризма. Без медали регбисты Кубани в итоге не остались, одолев в поединке за третье место москвичей со счётом 24:14.
В финале соревнований золото Универсиады-2026 разыграли команды Московского государственного университета спорта и туризма и Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Цифры на табло менялись исключительно стараниями игроков МГУСИТ – в итоге москвичи разгромили оппонентов со счётом – 54:0 и впервые в своей истории завоевали титул чемпиона Всероссийской летней универсиады.