Вокзалы в Мордовии обслужили больше 500 тысяч человек

Вокзалы в Мордовии обслужили больше 500 тысяч человек

Куйбышевская железная дорога озвучила новый рейтинг вокзалов по количеству отправленных пассажиров. Саранск и Рузаевка попали в десятку лучших. Всего же через железнодорожные вокзалы Мордовии с января по август 2026 года прошли больше 500 тысяч пассажиров.

Лидером, по данным КбшЖД, оказалась Самара с показателем более 2,1 миллиона человек. Далее следуют Уфа и соседняя Пенза. С вокзалов в этих городах отправили более 1 миллиона и 693 тысячи пассажиров соответственно. Ульяновск и Сызрань замыкают эту пятёрку лучших - 362 и 349 тысяч.

Чуть ниже расположились Саранск и Рузаевка. С двух этих вокзалов отправили 286 и 166,7 тысяч пассажиров. В список также попали Зубова Поляна и Потьма - 38,5 и 14,7 тысяч человек.