С дроппера в Мордовии взыскали больше миллиона рублей

С дроппера в Мордовии взыскали больше миллиона рублей

В Мордовии судебные приставы взыскали с 20-летнего дроппера из Зубово-Полянского района больше миллиона рублей. Деньги были направлены жителю Самарской области, который стал жертвой мошенников.

«В ходе судебного разбирательства получатель средств подтвердил факт поступления денег на свои счета, но заявил, что часть суммы была списана без его ведома, и выразил готовность вернуть лишь оставшуюся часть. Суд счёл такие доводы недостаточными и вынес решение о взыскании с молодого человека всей суммы незаконно полученных денежных средств», - сообщили в региональном управлении ФССП России.

Отмечается, что молодой человек возвращать деньги не торопился. Поэтому его банковские счета арестовали. При этом на них имелась сумма, которой хватало для погашения долга. Поэтому приставы и перевели деньги на счёт жителя Самарской области.