Пострадавшая от гололедицы жительница Мордовии отсудила 120 тысяч рублей

Пострадавшая от гололедицы жительница Мордовии отсудила 120 тысяч рублей

В Мордовии к сотрудникам прокуратуры обратилась 66-летняя жительница Инсарского района. Пенсионерка заявила, что во время гололедицы получила травмы. При падении на обледеневшем тротуаре женщина получила перелом бедренной кости со смещением костных отломков. Лечение при этом было весьма длительным.

«Причиной получения травмы явилось ненадлежащее содержание тротуара в зимнее время, несвоевременное устранение гололедицы», - сообщили в прокуратуре Мордовии.

По итогам проверки сотрудники ведомства обратились в суд и потребовали, чтобы пенсионерке компенсировали моральный вред. Служители Фемиды иск удовлетворили и взыскали в пользу женщины 120 тысяч рублей.