Губернатор соседней Пензенской области прокомментировал ситуацию с топливом в регионе. Олег Мельниченко заявил, что запасов бензина и дизельного топлива достаточно. Что касается перебоев, то они, по его словам, возникли у отдельных АЗС из-за проблем с логистикой.
Как сообщает агентство «Пенза Пресс», главам муниципалитетов и областному Минпрому губернатор поручил дважды в сутки проверять наличие топлива на автозаправочных станциях. Кроме того, местные прокуратура и ФАС займутся проверками цен на бензин и дизтопливо.
Также Олег Мельниченко призвал жителей Пензенской области к разумному потреблению, чтобы не создавать искусственного дефицита.