В Мордовии сотрудники республиканского министерства внутренних дел нашли в социальных сетях видеозаписи, на которых были зафиксированы нарушения Правил дорожного движения. Авторы видео выложили их в сеть, чтобы набрать просмотры и лайки.
«На первом видео несовершеннолетний блогер вместе с товарищем ехал на повышенной скорости на электросамокате по новому бульвару на проспекте Ленина. Молодой человек, управляя СИМ, совершал опасные маневры, двигался «змейкой» и допускал оскорбительные высказывания в адрес окружающих», – сообщили в МВД по РМ.
17-летнего водителя электросамоката нашли. Юноша признался, что матерился не на прохожих, а на самого себя. О нарушении сообщили его законным представителям. Им предстоит ответить за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
На второй видеозаписи девушка танцевала на проезжей части в центре Саранска. Она создавала помехи для движения транспорта и подвергала опасности собственную жизнь и здоровье. Нарушительницу нашли и составили на неё административный материал.
Напомним, число аварий с электросамокатами подскочило почти на 40 %.