В Мордовии пьющий сельчанин потерял машину

В Мордовии пьющий сельчанин потерял машину
Фото: прокуратура РМ

В Мордовии вынесен приговор 60-летнему жителю Дубёнского района. Как сообщает прокуратура РМ, он осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

7 апреля 2026 года пьяный мужчина ехал на своём ВАЗ-21112. Его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Проверка показала, что ранее он уже был привлечён к административной ответственности за аналогичное деяние.

«С учётом позиции прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ, лишил его права управления транспортными средствами на два года», – рассказали в прокуратуре.

Также любитель пьяных покатушек лишился автомобиля – он конфискован в доход государства.

Напомним, пьющему жителю Мордовии не удалось вернуть свою иномарку.