В столице Мордовии перед судом предстанет 20-летний студент одного из техникумов. Как сообщает Министерство внутренних дел по РМ, он обвиняется в покушении на сбыт гашиша и незаконном хранении марихуаны.
Молодого человека задержали в мае в лесном массиве на улице Розы Люксембург. В его телефоне были данные о том, что тот причастен к обороту наркотиков.
«В дальнейшем в его квартире на улице Фурманова полицейские обнаружили горшок с произрастающим кустом, предположительно, конопли и марихуану массой более 22 граммов», – рассказали в МВД.
Студент рассказал, что купил семена, предметы для культивации и вырастил наркотик для себя. Также у него нашли 19 граммов гашиша. Его молодой человек достал из закладки в Рузаевском районе, чтобы потом продать.
Свою вину местный житель признал. Уголовное дело направлено в суд. Также он привлечён к административной ответственности незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.
Напомним, в Мордовии осудили наркоманку-путешественницу.
Фото: МВД по РМ
Фото: МВД по РМ
Фото: МВД по РМ