Жители Мордовии за январь – май 2026 года потратили на услуги фитнес‑центров и спортивных клубов 111,1 миллиона рублей. Такие данные приводит Мордовиястат. Это на 25,2 % больше, чем за пять месяцев прошлого года.
«Социологи называют пространство между домом и работой «третьим местом». Раньше им были библиотеки или кофейни. Сегодня для миллионов людей этим третьим местом стал фитнес-клуб. Выбирая абонемент, современный человек покупает не доступ к тренажерам. Он покупает время, которое принадлежит только ему», – подчеркнули в Мордовиястате.
Всего за указанный период за услуги физической культуры и спорта жители региона-13 заплатили 224,7 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла на 12,9 %.