Фёдор Щербаченко вернулся в Мордовию

Фёдор Щербаченко вернулся в Мордовию
Фото: "Футбол Мордовии"

В столицу Мордовии на учебно-тренировочный сбор прибыли игроки футбольного клуба «Уфа», выступающего в Лиге Пари. Как сообщает «Футбол Мордовии», сбор продлится до 30 июня.

Тренировки спортсменов пройдут на стадионе в парке Ленинского района. Запланированы три контрольных матча. Первым спарринг-партнёром уфимцев станет действующий чемпион Мордовии «РМ Рейл». 16 июня «Уфа» встретится с «Пари НН», а 28 июня – с «Ротором». Волгоградский «Ротор» тоже будет готовиться к сезону в регионе-13. Команда прибудет в Саранск 15 июня.

С декабря 2025 года старшим тренером «Уфы» работает Фёдор Щербаченко. Именно он совершил в 2012 году исторический прорыв с «Мордовией» в Премьер-лигу. Внушительное количество матчей за «Уфу» провели воспитанники мордовского футбола Максим Тишкин и Дмитрий Сысуев.

Также будучи клубом РПЛ и имея проблемы со стадионом, «Уфа» проводила домашние матчи на саранском «Старте».