13 июня в детском оздоровительном лагере «Орбита» в Большеберезниковском районе Мордовии началась смена «Педагогический интенсив». В течение двух недель на берегу озерка Инерка будут отдыхать и проходить обучение учащиеся психолого-педагогических классов региона, ребята из педагогических династий республики и юные «Орлята России».
Как рассказала министр образования Мордовии Елена Солдатова, детям предстоит познать много нового, попробовать свои силы в проектной деятельности, весело и интересно провести время. Организаторы смены - Федерация профсоюзов РМ и региональный Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру».
В этом году по федеральной программе модернизации инфраструктуры детского отдыха в лагере «Орбита» капитально отремонтировали столовую и медпункт.