В ряде регионов Центральной России ожидается вторая волна бабьего лета. Придёт она уже на следующей неделе. Воздух в дневное время будет прогреваться до +20 градусов и выше. Об этом в беседе с агентством РИА Новости сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«На следующей неделе есть все предпосылки для того, чтобы наша небесная канцелярия обеспечила и жителей Центральной России, и особенно южных регионов нашей страны классическим бабьим летом», - подчеркнул синоптик.
Тишковец также отметил, что ночи на следующей неделе в Центральной России будут достаточно тёплыми - до +11 градусов. От такого прогноза, по словам специалиста, жители средней полосы получат только самые положительные эмоции.
В Мордовии же, согласно прогнозам, первая половина этой недели окажется весьма прохладной. Во вторник и среду, например, ожидается максимум до +14 и дожди. Однако уже с четверга столбики термометров пойдут вверх. В пятницу, субботу и воскресенье воздух будет прогреваться до +20...+21 градуса и без осадков.