Сбербанк поддержал финал Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Сбербанк поддержал финал Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Фото: Сбер

В Саранске прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В интеллектуальных соревнованиях участвовали ученики 9–11-х классов, прошедшие отборочные этапы в своих регионах. За победу в главной предметной олимпиаде страны боролись 478 школьников из 80 субъектов РФ. По итогам соревновательных туров 40 ребят стали победителями, 186 – призерами.

Сбербанк традиционно поддержал проведение Всероссийской олимпиады школьников. Сотрудники банка провели тренинг «Убеди аргументом, урок по кибербезопасности, а также организовали интерактивную площадку для участников олимпиады и их наставников.

Кульминацией многомесячного интеллектуального марафона стала церемония награждения победителей и призёров олимпиады, в которой принял участие заместитель управляющего Мордовским отделением Сбербанка Дмитрий Царев.

Дмитрий Царев, заместитель управляющего Мордовским отделением Сбербанка: «Финал в Саранске — кульминация долгой и упорной работы не только школьников, но и их преподавателей и, конечно же, родителей. Каждый из этих ребят – настоящий победитель. Потому что знания, полученные в ходе подготовки к олимпиаде, открывают им большие возможности для обучения в ведущих вузах и построения будущей карьеры. Сбер активно поддерживает образовательные инициативы и организует различные мероприятия, направленные на получение новых знаний и расширение кругозора молодежи. Партнерство в таком масштабном образовательном проекте помогает банку привлекать талантливую молодежь, которая внесет значительный вклад в развитие бизнеса и всей страны».