В Мордовии сотрудники прокуратуры Атяшевского района проверили, в каком состоянии местные власти содержат квартиру для сироты. К чиновникам по итогам выезда появились некоторые вопросы.
«Квартира находится в ненадлежащем техническом состоянии. В частности, имеются повреждения напольного покрытия и санитарно-технического оборудования, что препятствует ее предоставление нуждающимся гражданам», - сообщили в прокуратуре Мордовии.
По итогам проверки сотрудники районной прокуратуры обратились в суд с требованием, чтобы власти Атяшевского района это жилище привели в порядок. Иск был удовлетворён и теперь ведомство следит за тем, чтобы квартира стала пригодной для жилья. После благоустройства её предоставят одному из нуждающихся.