Авиакомпанию в Мордовии оштрафовали из-за голодных пассажиров

Авиакомпанию в Мордовии оштрафовали из-за голодных пассажиров

В Мордовии оштрафовали авиакомпанию, которая занимается пассажироперевозками по маршруту «Саранск - Анталья». Сотрудники транспортной прокуратуры в ходе проверки выяснили, что перевозчик оказывал своим пассажирам ненадлежащие услуги.

Как сообщили в ведомстве, в августе 2026 года самолёт не смог вовремя вылететь из Саранска из-за позднего прибытия и технической неисправности. В итоге рейс в Анталью был задержан на 12 часов.

«Пассажиры ожидали отправления самолета 12 часов. Авиакомпания несвоевременно предоставила пассажирам горячее питание, не обеспечила предоставление гостиницы и комнаты матери и ребенка», - сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Руководителю авиакомпании внесли представление с требованием больше подобных инцидентов не совершать. Саму фирму оштрафовали на 20 тысяч рублей.