В Мордовии жителя Челябинска осудили за смертельное ДТП

В Мордовии жителя Челябинска осудили за смертельное ДТП
Фото: Госавтоинспекция РМ

В Мордовии вынесен приговор 68-летнему водителю из Челябинска, по вине которого погиб человек. Как сообщает республиканская прокуратура, авария произошла 26 февраля 2026 года в Зубово-Полянском районе.

Подсудимый на грузовом тягаче марки «Скания» с прицепом пошёл на обгон попутного автомобиля. «Завершая манёвр и перестраиваясь на свою полосу, он не выбрал безопасную скорость, не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения», – рассказали в прокуратуре.

Там он столкнулся с автомашиной «Ситрак C7H» под управлением 54-летнего водителя. От полученных травм водитель второго большегруза скончался на месте происшествия.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и лишил его права управления транспортными средствами на два года шесть месяцев.