Пенсионерка после беседы с «представителем» Минобороны лишилась почти 3 млн рублей

Пенсионерка после беседы с «представителем» Минобороны лишилась почти 3 млн рублей

За помощью к полицейским обратилась 67-летняя жительница Пензы. Женщина заявила, что после общения с неким «представителем» Министерства обороны России она лишилась почти трёх миллионов рублей.

Как сообщает агентство «Пенза Пресс», в ходе телефонного звонка неизвестный сообщил пенсионерке, что она удостоена награды. Однако для её получения нужно назвать коды, которые придут в смс. Доверчивая пензячка это указание выполнила.

После этого жительнице Пензы позвонил «представитель» уже другого силового ведомства. От него женщина узнала о краже своих данных мошенниками. Последние, по словам собеседника, деньги пенсионерки могут отправить на финансирование экстремистов. В итоге жертву убедили обналичить все накопления и передать на проверку. Прямо у своего дома жительница Пензы вручила неизвестному мужчине 2 миллиона 850 тысяч рублей.

Обман пенсионерка заподозрила, когда оба собеседника на связь выходить перестали. По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело, аферистов ищут.