Госавтоинспекция Мордовии озвучила итоги рейда «Нетрезвый водитель». Проводился он в минувшие выходные. За два дня на дорогах региона-13 патрульные задержали 19 человек, которые уселись за руль после застолья.
«Пять нарушителей задержаны на территории города Саранска. Так, на улице Полевая в с. Макаровка был остановлен автомобиль «Ниссан Кашкай», за рулем которого находился мужчина с признаками опьянения. Алкотектор показал 0,565 мг/л», - сообщили в региональной Госавтоинспекции.
На мужчину составили протокол. Теперь его ждёт штраф 45 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком до двух лет. Госавтоинспекторы ещё раз напоминают жителям Мордовии, что управлять машиной после употребления алкоголя строго запрещено. Грозит это не только штрафом и лишением. Даже минимальная доза спиртного негативно сказывается на восприятии дорожной обстановки и закончиться всё может серьёзным ДТП.