В Мордовии появилась еще одна команда по адаптивному баскетболу

17 апреля, 12:50
В Мордовии появилась еще одна команда по адаптивному баскетболу
Минспорт РМ

В Инсарской школе-интернате появилась баскетбольная команда для детей с ментальными нарушениями. В ней играют ученики с 4 по 9 класс. Проект реализует АНО «Больше, чем спорт» при поддержке Федерации баскетбола Мордовии.

Как рассказали в Минспорта РМ, тренировки будут проходить два раза в неделю в стенах школы под руководством опытного наставника Натальи Серминой - тренера-преподавателя высшей квалификационной категории. Во время уроков она будет учить школьников не только азам баскетбола, но и взаимодействию друг с другом. Планируется, что уже этой осенью ребята отправятся на первые соревнования, где смогут продемонстрировать свои достижения и умения.

Баскетболом в нашей республике занимаются также слабослышащие дети – в сентябре прошлого года в регионе появилась первая команда по «тихому» баскетболу.

«Командные виды спорта - это возможность интегрироваться в общество. Есть дети, которые не могут одни выйти на улицу, а после спортивных занятий вместе со сверстниками сами начинают ездить в общественном транспорте!» - говорят специалисты министерства спорта Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg