В Музее Эрьзи открылась выставка одной картины Петрова-Водкина

16 февраля, 15:15
В Музее Эрьзи открылась выставка одной картины Петрова-Водкина
Музей Эрьзи

В Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи открылась выставка картины «Натюрморт с черемухой и свечой. Хвалынск» Кузьмы Петрова-Водкина. Открытие приурочено к 85-й годовщине со дня смерти художника.

Презентация состоялась в зале современного отечественного искусства. Директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова и заведующий выставочно-экспозиционным отделом Виктор Конадейкин представили владельца картины - коллекционера, вице-президента Международной академии современных искусств Татьяну Панич. Московская гостья рассказала собравшимся на вернисаже о том, как после окончания Плехановского института начинался ее путь в мир большого искусства, о знакомстве с дочерью Петрова-Водкина и приобретении этой уникальной работы у семьи одного одесского врача.

Подлинность произведения подтвердила не только Елена Кузьминична, занимавшаяся исследованием культурного наследия своего именитого отца, но и специалисты Государственной Третьяковской галереи. Натюрморт выдающегося российского и советского художника Кузьмы Петрова-Водкина относится к послереволюционному периоду творчества мастера и был написан в 1918 году.

Картина «Натюрморт с черемухой и свечой. Хвалынск» в Саранске выставляется впервые. Она пробудет в Музее Эрьзи до 15 марта.

0+

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg