ФАП в Киржеманах Атяшевского района вышел в интернет

17 апреля, 14:18
ФАП в Киржеманах Атяшевского района вышел в интернет
Фото предоставлено пресс-службой МТС

Цифровая экосистема МТС объявляет о расширении сети в Атяшевском районе республики, благодаря чему доступ к высокоскоростному интернету получили еще порядка пятисот сельчан.

Специалисты МТС установили дополнительное телеком-оборудование в селе Киржеманы. В результате проведенных технических работ скорости мобильного интернета там выросли до 80 Мбит/с. Это позволило обеспечить доступ к цифровым сервисам на важном социальном объекте – в фельдшерско-акушерском пункте. Теперь, ожидая приема, местные жители могут общаться по видеосвязи по рабочим и личным делам, быстро искать информацию в интернете, грузить фото и видео в мессенджеры и социальные сети. В самом же ФАПе можно организовывать консультации по видеосвязи через мобильный интернет.

Треть жителей села – дети и подростки, а также молодежь до 30 лет. Благодаря высокоскоростному интернету они могут учиться дистанционно, дополнительно заниматься онлайн. А их родители, бабушки и дедушки могут дистанционно записываться на прием к врачу или на получение социальных выплат, совершать платежи через интернет, на комфортных скоростях пользоваться государственными порталами.

«Качественная связь помогает сделать жизнь на селе комфортнее. Высокие скорости мобильного интернета позволяют местным жителям и их гостям пользоваться всеми сервисами экосистемы МТС, доступными горожанам: от мобильного банка до цифровой библиотеки и онлайн-кинотеатра. Мы продолжаем развивать свою сеть не только в городах, но и в малых населённых пунктах республики», - рассказал директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg