Лыжницы Мордовии завоевали две медали чемпионата России

24 марта, 12:07
"На лыжи"

В Тюмени сегодня завершается чемпионат России по лыжным гонкам. Заключительный день посвящен эстафетам. В женской эстафете 4 по 10 километров бронзовые медали в составе команды Приволжского федерального округа завоевали две мордовские лыжницы – Анастасия Кулешова и Екатерина Никитина. В квартет из ПФО вошли также Мария Козекаева из Нижегородской области и Мария Истомина из Пермского края. Победу в эстафете одержала команда Тюменской области. На 13 секунд от чемпионок отстали представительницы Татарстана. Сборная ПФО финишировала третьей, уступив хозяйкам соревнований 24 секунды. Для Кулешовой это уже вторая медаль чемпионата. Ранее она была третьей в скиатлоне. Никитина становится призером взрослого чемпионата страны впервые в карьере.