Житель Мордовии взял в кредит два миллиона, чтобы перевести их мошенникам

8 марта, 15:05

Житель Лямбирского района оформил онлайн-кредит на 2 000 000 рублей, собираясь перевести все деньги мошенникам. Он успел перечислить почти полмиллиона. И только после этого обратился в полицию.

Потерпевший рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сказал, что в эти минуты осуществляется подмена номера телефона в личном кабинете приложения «Мобильный банк» с целью оформления заявки на кредит. Злоумышленник предложил мужчине «действовать на опережение» и самому взять максимальный заем через приложение онлайн-банка.

Мужчина поверил и оформил онлайн-кредит на 2 миллиона рублей. После этого пошел в банк и обналичил всю сумму. А потом по указанию звонившего попытался через банкомат зачислить все деньги на «безопасный счет». Он успел перевести 498 тысяч рублей. Последующие переводы банкомат блокировал. И это помогло пострадавшему не лишиться еще 1,5 миллионов рублей. Впоследствии, осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в Лямбирский отдел полиции.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg