В Саранске вспоминают ученого и педагога Константина Ушинского

1 марта, 17:14
В Саранске в школе №30 с углубленным изучением отдельных предметов стартовал проект, посвящённый 200-летию со дня рождения ученого. Его автор, кандидат исторических наук, учитель истории, обществознания и права Наталья Крисанова отметила, что научно-педагогические идеи Константина Дмитриевича легли в основу современной педагогики и в каждой школе страны сегодня продолжают развивать традиции педагога Ушинского.

 «Всё лучшее в воспитании исходит из народного опыта. Это принцип «народности», о котором говорил Ушинский. Или «Гуманизм, как основа воспитания» - это любовь к ребёнку, без любви нельзя воспитать яркую и всесторонне развитую личность. Ушинский всегда говорил, сначала полюби ребёнка, а потом уже выстраивай дорогу к его сердцу»,- рассказала она. 

Первым мероприятием стало заседание дискуссионного клуба в музее Боевой Славы школы №30. Его посвятили проблемам современного воспитания в обществе. Участники – учителя, представители республиканского Совета отцов, а также отцы духовные.

В четверг в актовом зале школы состоится интеллектуальная игра «Учитель всех учителей». Старшеклассники готовились к ней в течение трёх недель, читали книги, написанные Ушинским и другими авторами, посвященные жизни и творчеству великого педагога. А завершится проект в пятницу театральной постановкой «Сердце детям отдаю», в которой играют ученики 3, 7, 10 и 11 классов.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg