Кубок Мордовии по художественной гимнастике

27 февраля, 17:26
Академия Ирины Винер

25 февраля в спортивном комплексе «Мордовия» прошёл один из главных региональных стартов - Кубок Республики Мордовия по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовали гимнастки в групповых упражнениях, а также впервые в нашей республике соревновались гимнастки в дуэтах и трио.

Кубок Мордовии прошёл перед важнейшими соревнованиями 2023 года - Чемпионатом России по художественной гимнастике, где честь региона будет защищать сборная команда РМ по программе «мастеров спорта» под руководством бригады Инны Шиловой. Именно эта команда стала победительницей Кубка Мордовии в категории мастеров спорта. Также в борьбе с соперницами из Тольятти и Пензенской области в своих категориях 1 место заняли «Вишенки» (тренер Валерия Слесарева) и «Вдохновение» (тренер Вера Кокурина). В соревнованиях дуэтов первое место заняли мордовские команды «Капельки», «Триумф», в соревнованиях трио - «Царевны», «Фаер» и «Сияние».