Танцоры из Мордовии завоевали награды «Кубка Сильнейших»

28 декабря, 9:53
Клуб "Империя"

В Москве накануне состоялись масштабные всероссийские соревнования по танцевальному спорту и финальный этап «Кубка Сильнейших». В общей сложности в многофункциональном выставочном центре «Крокус Экспо» свое мастерство продемонстрировали 1642 пары из 59 регионов страны. Мероприятие было посвящено 65-летнему юбилею танцевального спорта в нашей стране.

В категории юноши и девушки 14 - 15 лет в европейской программе победителями стали воспитанники саранского клуба «Империя» Глеб Пресняков и Софья Тюрина. Они сумели стать лучшими из более чем полутора сотен дуэтов. В возрастной группе 12 - 13 лет на третью ступень пьедестала почета поднялись Иван Вальков и Елена Асташова. Среди самых юных участников не старше 9 лет 6-ми стали Владислав Интяков и Александра Душанина. Кроме того, сразу три пары из Саранска были приглашены для участия в финальном этапе Кубка Сильнейших, куда отбирались по 12 лучших пар страны в каждой возрастной категории. Глеб Пресняков и Софья Тюрина вновь подтвердили свой класс и одержали победу среди юношей и девушек. Максим Негодяев и Янина Калинина стали четвертыми. Еще одним триумфом для представителей саранского клуба «Империя» стала награда Михаилу Сарматову, который признан «Лучшим тренером по европейской программе».