Гимнастки Мордовии завоевали медали в Казани и Новочебоксарске

27 декабря, 13:27

В минувшие выходные воспитанницы СШОР «Академия Ирины Винер по художественной гимнастике» приняли участие в турнирах, которые состоялись в Казани и Новочебоксарске. В Казани 25 декабря прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Феникс». Итог выступления наших спортсменок – 2 золота и 4 серебра. Победительницами стали Саттарова Самира и Бистяйкина Диана. Арина Кожетенкова, Алина Митина, Варвара Чудайкина и Каусария Сафарова заняли вторые места в своих подгруппах.

25 декабря в Новочебоксарске прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Олимпикс». Лучшие результаты в своих группах здесь показали Дарья Даняева, Маргарита Бабатьева, Элина Соколова. Амира Багапова стала второй, на счету Вероники Сизовой бронзовая медаль.