Спортсменка из Мордовии победила в триатлоне на «полужелезной» дистанции

5 декабря, 10:41
КСШОР Мордовии

Спортсменка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Кристина Кочеткова выиграла соревнования по триатлону «Ironman Israel Middle East Championship», которые проходили в Израиле. Участие в них приняли атлеты из Арабских Эмиратов, Бахрейна и других стран Ближнего Востока.

«Полужелезная» дистанция состояла из трех этапов: заплыва, заезда на велосипеде по шоссе и полумарафонского забега. Все их нужно было пройти один за другим, без перерыва.

Кристина Кочеткова по итогам женской гонки заняла первое место. По результатам всех этапов она показала лучшее время - 4:37:12 (заплыв на 1930 м - 27:26, велосипедный заезд на 90 км - 2:28:38, полумарафон на 21,1 км – 1:32:58).

Отделение триатлона открыто в Саранске на базе Комплексной спортивной школы олимпийского резерва. Там сейчас укомплектованы две группы спортсменов, с ними работают два тренера. Федерацию триатлона Мордовии возглавляет Дмитрий Лейкин, который занимается данным видом спорта на любительском уровне.