В Саранске завершился чемпионат и первенство Мордовии по настольному теннису

2 декабря, 14:00
Федерация настольного тенниса Мордовии

В Саранске прошел чемпионат и первенство Республики 2022 года по настольному теннису. 50 лучших теннисистов Мордовии в последние выходные ноября разыграли награды главного старта региона.

Спортсмены также боролись за право попасть в сборную команду Мордовии на 2023 год и возможность стать участником чемпионатов - Приволжского федерального округа и России.

Весь пьедестал почета на чемпионате Мордовии по настольному теннису заняли саранские спортсмены. У мужчин на первом месте - Алексей Яманкин, на втором - Иван Гришунин, на третьем - Никита Московкин.

Среди женщин победила Кристина Неяскина, второй стала Анна Московкина, третьей - Дарья Душина.

После состязаний среди взрослых спортсменов выступили школьники. В первенстве приняли участие более 100 детей со всей Мордовии. Лидеры также получили право защищать честь республики в предстоящем сезоне, в том числе на первенстве ПФО.