Волейболисты Мордовии сыграли во втором туре Чемпионата России

21 ноября, 8:15

Волейбольный клуб «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» в эти выходные проводил матчи второго тура Чемпионата России в I лиге. Соревнования проходили в Саратове на домашней площадке волейбольного клуба «Энергетик». В первой игре подопечные Владимира Яшина встречались с одним из главных претендентов на чемпионство в этом году - волейбольным клубом из города «Тамбов». Ведя со счетом 2-0, мордовские «оптики» уступили в двух последующих партиях, и исход матча решался в пятом укороченном сете, где удача осталась на стороне соперника 18-16.

Второй матч саранская команда играла с хозяевами площадки – «Энергетиком» из Саратова. Здесь игра складывалась по противоположному сценарию - проиграв первые две партии, наша команда взяла следующие два сета. В пятой партии сильнее оказались хозяева - 15-12. Тем не менее удалось завершить тур на положительной ноте, всухую обыграв «Кристалл» из Острогожска 3-0.

В турнирной таблице после двух сыгранных туров «Оптикэнерго» по-прежнему лидирует в своей подгруппе за счет удачно сыгранного домашнего тура, однако главные соперники из Тамбова и Нижнего Новгорода имеют тур в запасе.