Жителям Мордовии снова грозят грипп и коронавирус

18 ноября, 14:11

В регионе начинается новый эпидемиологический сезон заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19. Штаммы вирусов гриппа отличаются от тех, что циркулировали в прошлом сезоне, сообщает Роспотребнадзор. В ведомстве призывают прививаться.

А ещё эпидемиологи сообщили, что остается опасным и штамм «свиного гриппа». Заболеваемость ОРВИ в регионе пока держится ниже эпидемического порога на 32%. По Саранску эта отметка чуть выше. На сегодняшний день в столице республики зарегистрировано 2тысячи 552 случая ОРВИ. Примерно половина из них пришлась на детей до 14 лет. Случаев гриппа пока не зарегистрировано.

Всю осень в Мордовию продолжают поступать партии вакцины от гриппа. Всего придет примерно 400 тысяч доз. Плюс то, что купят работодатели и республиканский бюджет. На сегодняшний день в регионе уже успели привить чуть больше половины населения.

Ситуацию с коронавирусом Роспотребнадзор характеризует как спокойную. За сутки провели полторы тысячи тестирований. На 18 ноября зарегистрировано 20 новых случаев COVID-19.

Всего с момента начала пандемии коронавирус выявили у 82 тысяч жителей республики. Ситуацию мониторит Штаб по борьбе с коронавирусом.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg