В Саранске прошли соревнования бегунов

7 ноября, 18:08
В эти выходные в Саранске состоялся чемпионат Мордовии по марафону. В рамках этих соревнований также состоялись два пробега: 41-й пробег «Испытай себя» и пробег памяти тренера Г. Заводова. Всего на старт вышло более 100 человек из 11 регионов России. Чемпионом Мордовии в беге на марафонскую дистанцию 42 км 195 м стал Виталий Верендякин из Саранска. Он преодолел дистанцию за 2 часа 42 минуты и 36 секунд. Серебро у гостя из Сарова Никиты Баринова, бронза у саранского спортсмена Антона Минеева. Победителями пробега «Испытай себя» на дистанции 10 км стали Александр Мурзаев из Пензы и Людмила Архипова из Саранска. В пробеге памяти Г. Заводова, который также прошел на 10-километровой дистанции, золото завоевала Юлия Павлова из Рузаевки и Роман Мещеряков из Пензы.