В Саранске модернизируют очистные сооружения

1 ноября, 15:37
31 октября на заседании регионального Правительства с участием глав районов Мордовии рассматривались актуальные вопросы социально-экономического развития.

Заместитель председателя Правительства – министр энергетики и ЖКХ Игорь Чадов доложил о подготовке муниципалитетов к осенне-зимнему периоду. Дополнительно из республиканского бюджета выделено 50 миллионов рублей на пополнение резерва оборудования и запасных частей в районах. Премьер-министр Владимир Сидоров подчеркнул значимость этой работы для безаварийного прохождения отопительного сезона и поручил главам Ардатовского, Атюрьевского, Большеберезниковского, Зубово-Полянского, Инсарского, Ковылкинского и Кадошкинского районов ускорить ее проведение.

Рассматривались промежуточные итоги реализации дорожной карты по улучшению экологической безопасности в Саранске. 

В 2023 - 2027 годах планируется модернизировать очистные сооружения городского округа Саранск. Ориентировочная стоимость работ составит более 10 миллиардов рублей. 

На предприятии «Мордовбитум» приобретено оборудование по организации пункта загрузки автоцистерн герметичной системой налива. До конца ноября планируется провести сборку и монтаж пункта загрузки. После запуска нового оборудования на предприятии вновь проведут замеры концентрации вредных веществ в воздухе, чтобы проанализировать ситуацию в динамике.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Рекламное объявление

ПАО "Т ПЛЮС", ИНН 6315376946, ERID LdtCKfY5j

Реклама
ПАО "Т ПЛЮС", ИНН 6315376946, ERID LdtCKfY5j

Реклама

Рекламное объявление

АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г. ERID LdtCKDcCQ

Реклама
АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г. ERID LdtCKDcCQ

Видео дня





Доска объявлений.jpg