Школьники Саранска соревновались в гребле на лодках

20 октября, 10:56

В столице Мордовии прошли соревнования по гребле на лодках, посвященные памяти великого флотоводца Федора Ушакова. На водоеме у стадиона "Старт" свои умения показывали лучшие команды саранских школ. Участникам нужно было преодолеть на лодке дистанцию в 400 метров.

Впервые за всю историю подобных соревнований все личные призовые места, и среди юношей, и среди девушек, завоевали спортсмены школы № 8 города Саранска.

Среди юношей чемпионом стал Ярослав Ютяев, серебряным призером - Антон Никитин, бронзовым - Демури Гергая.

Среди девушек победу одержала Карина Федосеева, второе место заняла Ирина Кротова, третье - Ксения Скоморохова.

В командном зачете золото и серебро завоевали две команды, представляющие школу № 8. Бронзу получила школа № 17.

Состязания организовало региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах совместно с Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике администрации г.о. Саранск, а также при поддержке Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Мордовия.