Представительница Мордовии завоевала "серебро" первенства России по тяжелой атлетике

20 марта, 15:43

В Старом Осколе прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13 - 15 лет и 13 - 17 лет. Об этом сообщает республиканское министерство спорта и молодежной политики.

Мордовию на турнире представили два спортсмена - Виктория Ершкова и Илья Степаненков. По результатам соревнований оба вошли в списки сборных команд России, а Виктория ещё и завоевала «серебро».

Виктория выступила в весовой категории 45 кг среди девушек 13 - 15 лет. В лучшей попытке в рывке воспитанница Василия Мурашова зафиксировала 51 кг, в толчке - 63 кг, показав в сумме двоеборья 114 кг.

Илья Степаненков выступил в весовой категории 102 кг среди юношей 13 - 17 лет. Показав в сумме двоеборья 266 кг (рывок - 118 кг, толчок - 148 кг), воспитанник Дмитрия Фомичёва впервые выполнил норматив "Кандидата в мастера спорта", но остался в шаге от пьедестала и занял четвёртое место.