Мордовия принимает два всероссийских турнира по теннису

14 марта, 14:25

В Саранске в эти дни друг за другом проходят сразу два всероссийских турнира по теннису. Накануне завершился традиционный турнир категории А1 на Кубок Шамиля Тарпищева. Награды были разыграны в двух возрастных группах до 15 и до 19 лет. Воспитанники мордовской школы олимпийского резерва играли в двух финалах и вышли победителями. У девушек до 19 лет выиграла турнира Мария Калякина. В финале она переиграла Марию Таранову из Волгограда со счетом 6-4, 6-4. В смешанных парах в той же возрастной группе главный приз завоевали уроженец Саранска Джорджо Бинда и Елизавета Масная из Рязани. В главном матче они в упорной борьбе одолели дуэт из Тольятти 7-6, 7-5.

А сегодня там же на крытых кортах мордовской школы олимпийского резерва стартовал Кубок Главы Мордовии среди спортсменов не старше 15 лет. Участие в нем принимают 64 спортсмена, в том числе 12 местных теннисистов.