ФК «Саранск» уступил «Окжетпесу» из Казахстана

14 марта, 13:21

Футболисты «Саранска» провели в субботу международный спарринг. В рамках турецкого учебно-тренировочного сбора команда Ярослава Мочалова встретилась с представителем второго по силе дивизиона чемпионата Казахстана – клубом «Окжетпес». Место в рамке у «Саранска» с первых минут занял Денис Шебанов, пропустивший весь предыдущий сбор из-за травмы. И уже на 3-й минуте ему пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. А спустя еще 10 минут после грубой ошибки обороны казахи удвоили преимущество.

Затем инициативой завладели россияне. Самый верный шанс отличиться был у Дмитрия Сысуева. В первом тайме после того, как он опередил вратаря, мяч с ленточки выбил защитник «Окжетпеса». А после перерыва Дмитрий перебросил вышедшего из ворот голкипера соперников, но не пропал в створ. Растранжирив еще несколько моментов, «Саранск» пропустил третий гол. В концовке «горожане» должны были получить право на пенальти, но арбитр не заметил игры рукой в своей штрафной площади защитника «Окжетпеса». Итог – крупное поражение 0-3.

Следующим спарринг-партнером «Саранска» станет лидер группы 3 первенства ФНЛ-2 столичная «Родина», которой наша команда по ходу текущего сезона уступила дважды. Затем «Саранск» планирует сыграть с казахским «Хан Тенгри» и молодежным составом «Актобе».