ПРЕИМУЩЕСТВА ВНЖ ПОРТУГАЛИИ

8 февраля, 14:21

Популярность Португалии среди российских мигрантов объясняется просто — это стабильная, хорошо развитая страна, в которой созданы оптимальные условия для быстрой адаптации иностранцев. Оформить вид на жительство здесь можно через трудоустройство, поступление в местный вуз или за инвестиции. Последний вариант является самым быстрым и удобным.

Как рассказала специалист по инвестиционному гражданству компании «Иммигрант Инвест» Злата Эрлах, для оформления ВНЖ Португалии для финансово независимых лиц разработана специальная правительственная программа Golden Residence Permit Program.

Плюсы инвестиционного вида на жительство Португалии в 2022 году

К неоспоримым преимуществам ВНЖ Португалии относятся:

●        свободное перемещение по Шенгенской зоне;

●        неограниченное по времени проживание на территории Португалии;

●        оптимизация налогообложения за счет получения специального статуса резидента (Non-habitual Resident);

●        возможность получения полноправного гражданства Евросоюза через 60 месяцев после выполнения финансовых условий программы бизнес-миграции.

Чтобы получить инвестиционный вид на жительство Португалии, заявитель не должен вникать во все нюансы оформления статуса. Пакет необходимых документов подготавливает миграционное агентство, которое и передает бумаги европейским чиновникам. Такая схема взаимодействия дает возможность сэкономить время и избежать досадных ошибок.

Греческая программа получения ВНЖ в Европе

Говоря о вариантах оформления официального статуса на территории ЕС по экономическим квотам, нельзя не упомянуть о самом бюджетном ВНЖ — греческом. Условия местной программы бизнес-миграции предполагают покупку жилой и коммерческой недвижимости на сумму от 2 178 000 руб. Это весьма выгодное предложение, учитывая стабильный рост цен на недвижимость в Греции.

Инвестору разрешено включить в заявку на получение вида на жительство своих близких родственников — супругу/супруга, детей, отца, мать, а также внуков не старше 20 лет. Греческие чиновники не требуют от заявителя документов, подтверждающих финансовую состоятельность. Это редкость для программ бизнес-миграции.

Инвестиционный ВНЖ Греции выдается через 15 дней после подачи полного пакета документов. Запросить оформление полноправного паспорта разрешено через 5 лет. Заявителю нужно будет подтвердить постоянное пребывание на территории страны не менее 183 дней в течение 12 месяцев.

«Предложение действительно на день выхода публикации»


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg