Мордовия принимает первенство России по фигурному катанию среди юниоров

21 января, 9:46

В универсальном комплексе «Саранск Арена» стартовало первенство России по фигурному катанию среди юниоров. В церемонии открытия участие принял Глава Мордовии Артем Здунов, а также гости республики - чрезвычайный и полномочный посол РФ в Индии Денис Алипов, который находился в Саранске с рабочим визитом и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

В первый день турнира с короткими программами выступили юноши, девушки и танцевальные пары. У юношей в лидеры вырвался представитель столичной школы ЦСКА, недавно перешедший в Академию Евгения Плющенко, – Егор Рухин. На 1 балл он опередил другого москвича Артема Ковалева из школы Александра Волкова. У девушек безукоризненно откатала воспитанница Этери Тутберидзе Софья Акатьева. Все прыжковые элементы ее выступления были 4-го уровня сложности и были выполнены без ошибок. Итог 78 и 84 сотых балла. Больше трех баллов лидеру уступает Софья Самоделкина из СШОР ЦСКА. На третьем месте в промежуточной таблице еще одна представительница клуба «Самбо-70» Аделия Петросян.

У танцоров после ритм-танца в тройке лидеров высокая плотность результатов. Лидерство захватили Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол. Но своих ближайший преследователей Софью Тютюнину и Александра Шустицкого фигуристы спортивного клуба «Мегаспорт» опережают всего на 14 сотых балла. Ирина Хавронина и Дарио Чиризано из Московской области отстают на полтора балла и также сохраняют высокие шансы на победу. Сегодня станут известны победители и призеры у юношей и девушек, а также с короткой программой выступят спортивные пары.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg