Мордовские биатлонисты открыли новый сезон международных соревнований

29 ноября, 10:02

Параллельно с лыжниками открыли новый сезон международных соревнований и биатлонисты. Сильнейшие собрались в шведском Эстерсунде. Единственный представитель мордовской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта в национальной команде России Матвей Елисеев начал неудачно. В индивидуальной гонке при отличной стрельбе с одним промахом уроженец Подмосковья финишировал с 30-м результатом, а в спринте и вовсе был 78-м.

В составе сборной Белоруссии выступили уроженки Ичалоковского района Елена и Ирина Кручинкины. Обе пока далеки от оптимальной формы. Лучший результат – 40-е место Елены в индивидуальной гонке.

Там же в Швеции, но в городе Идре состоялся первый этап Кубка IBU, где стартовала Наталья Ушкина. 25-летняя уроженка Зубово-Полянского района с этого сезона выступает под флагом Румынии. В дебютной спринтерской гонке Наталья допустила 2 промаха и завершила гонку 24-й. В повторной гонке Ушкина закрыла все 10 мишеней, но сбавила в скорости и заняла 39-е место. В конце четвертого десятка финишировала Наталья и по итогам индивидуальной гонки. Подвели 5 промахов, 4 из которых были допущены на последнем огневом рубеже.