В Мордовии экс-начальник районного ГИБДД заключен под стражу за взятки

23 ноября, 8:40

В столице Мордовии Ленинский суд избрал в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому 58-летнего Александра Дурнова меру пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в получении взяток от водителей автотранспорта,

«Александр Дурнов уроженец Рузаевского района, имеет высшее образование, женат, проживает в Москве, не работает, ранее судим 12 апреля 2021 года за мошенничество к условной мере наказания», - говорится на сайте суда. По имеющейся у РИА «Инфо-РМ» информации, он пытался трудоустроиться в управление службы безопасности Префектуры ВАО г. Москва.

Александру Дурнову инкриминируется то, что он, являясь сотрудником ГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому району, действуя группой лиц по предварительному сговору с другим должностным лицом отделения ГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому району, получил 20 и 24 апреля 2019 года от водителей автотранспорта Р. и Г. взятку в виде денег в сумме 14 800 рублей и 32 000 рублей.

Также 1 июня 2019 года Александр Дурнов, действуя группой лиц по предварительному сговору с тем же должностным лицом ГИБДД, получил от водителя автотранспорта Д. взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей.

Задержанный 19 ноября 2021 года по подозрению в совершении указанных преступлений А.Дурнов вину не признал.

В судебном заседании следователь и прокурор поддержали ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый Александр Дурнов, не признавая свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям, и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства.

Мера пресечения в отношении подозреваемого Александра Дурнова в виде заключения под стражу избрана на срок по 13 января 2022 года включительно.

Постановление в законную силу не вступило.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg