ФК «Саранск» уступил столичной «Родине»

26 октября, 11:52

Футбольный клуб «Саранск» не сумел взять реванш за унизительное домашнее поражение 0-5, которое горожанам в первом круге олимп-первенства ФНЛ-2 нанесла столичная «Родина». Ответная игра против единоличного лидера подгруппы 1 началась для команды Ярослава Мочалова успешно. Уже на 13-й минуте счет в матче открыл Сергей Архипов. Минимальное преимущество гостей продержалось вплоть до перерыва. А в начале второго тайма и вовсе могло вырасти, но «Родину» спасла перекладина. Переломить ход матча наставник хозяев – Денис Бояринцев- сумел за счет замен. Вышедший на 55-й минуте Игорь Андреев первым же касанием сровнял счет. А затем еще дважды поражал ворота Дениса Шебанова. Итог 3-1 в пользу «Родины», которая за три тура до финиша предварительного этапа лидирует с 7 очковым отрывом. Идущие в группе лидеров «Строгино» и «Пересвет» свои матчи в 18-м туре выиграли. «Строгино» добилось победы в гостях у «Сатурна» 2-1, а «Пересвет» с тем же счетом дома одолел «Знамя». В таблице у «Родины» 42 очка, у «Строгино» 35, у «Саранска» 32, но есть игра в запасе.