Погубивший пассажирку мотоцикла житель Мордовии получил условный срок

22 октября, 8:45

В Мордовии Верховный суд оставил без изменения приговор Ардатовского суда от 15 июля 2021 года, которым ранее не судимый 42-летний мужчина осужден за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Водителя приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Установлено, что 17 июля 2020 года в дневное время обвиняемый, двигаясь на автомобиле марки «АЗЛК-2141» по участку автодороги сообщением «Комсомольский – Атяшево – Ардатов» выехал на встречную для него сторону движения и столкнулся с мотоциклом марки «ИЖ7.107010». Пассажирка мотоцикла скончалась в больнице.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, но приговор обжаловал сын погибшей, полагая назначенное наказание чрезмерно мягким.

С учетом мнения стороны государственного обвинения жалоба потерпевшего об изменении приговора оставлена без удовлетворения, приговор суда – без изменения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg